В Челябинске ювелирный салон продолжает "дразнить" УФАС
Антимонопольная служба еще в прошлом году установила, что информация о закрытии салонов Sunlight не соответствует действительности. Однако магазины продолжают зазывать покупателей нечестным приемом.
Материалы по делу о недостоверной рекламе ювелирной сети Sunlight Челябинское УФАС отправляет в центральный аппарат антимонопольного ведомства: горожане устали от надоедливой рекламы от псевдо-закрытии ювелирных магазинов.
Как рассказала сегодня, 3 сентября, начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России Юлия Тарасова, агрессивная рекламная кампания фирмы идет не первый месяц. И даже выписанные ранее штрафы не напугали коммерсантов: в августе-сентябре челябинцев вновь завалили рекламным спамом о "закрывающейся" сети со скидками до 80%, под вопли в духе: "Мы закрываемся, торопитесь!".
Тарасова пояснила, что сотрудники Челябинского УФАС проверили все магазины сети в городе, и не нашли подтверждения фактам закрытия бизнеса. Поскольку ювелирная сеть спамит по всей стране, и решено отправить материалы по нарушению рекламного законодательства в Москву.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.