Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске художникам фестиваля Культурный код мешает гроза
Фото: Александр Ануфриев/предоставлено телеканалу Царьград
Общество Челябинск

В Челябинске художникам фестиваля "Культурный" код мешает гроза

Успеют ли они уложиться в срок, узнал корреспондент телеканала Царьград

С 1 августа в Челябинске проходит фестиваль граффити "Культурный код". Десять художники нарисуют десять неповторимых работ на фасадах 24-этажных домов на Университетской набережной. Фестиваль продлится до конца месяца. Но есть небольшие сомнения, а успеют ли? Ведь что в эти, что в прошлые выходные идут ливни один за другим.

- Каждый раз, когда начинает идти дождь, мы вынуждены сворачиваться и ждать. Как только туча уходит, продолжаем работу. Краска на доме высыхает примерно минут за двадцать. Поэтому пока вода картинам не вредит, - рассказали нам художники.

А еще ведь работать на такой высоте страшно даже в солнечный день. А когда вдруг грохочет гром и рядом сверкают молнии, то вообще можно со страху краску из рук уронить. На это замечание организаторы отшучиваются, мол берем на работу самых смелых. Кстати, для быстроты работы помощникам художников на земле выдали самокаты и рации.

А посмотреть, как идет работа, можно здесь.

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: