Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске 8-летний мальчик получил сотрясение мозга после удара железным самокатом
Фото: телеканал "Царьград"
Происшествия

В Челябинске 8-летний мальчик получил сотрясение мозга после удара железным самокатом

Серьезную травму пострадавшему нанес одноклассник.

В Челябинске после дворовой драки мальчишек один из ее участников оказался в областной нейрохирургии с сотрясением мозга. Видеонаблюдение зафиксировало, как дети сцепились, а державшийся в стороне ребенок выбрал момент и нанес удар по голове пострадавшего железным самокатом.

В результате у получившего травму ребенка пошла кровь, а потом резко ухудшилось самочувствие: его постоянно рвало, сохранялись головокружение и тошнота. Врачи диагностировали сотрясение мозга и положили маленького пациента на лечение в областную детскую нейрохирургию.

Мать пострадавшего рассказала изданию 74.ru, что между одноклассниками и раньше были конфликты, но до травм дело не доходило. Она написала завление в полицию. В ГУ МВД по Челябинской области факт обращения подтвердили:

Участники инцидента установлены, проводится проверка. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разбираются в обстоятельствах произошедшего.

Уголовного дела в связи с возрастом нападавшего возбуждено не будет, но по закону его родители несут гражданско-правовую ответственность за действия сына: им грозит штраф до 200 тысяч рублей за причинение вреда здоровью средней степени тяжести.

А в это время

В Челябинской области трамвай отрезал пешеходу 4 пальца на руке. Тяжелая травма произошла в результате нарушения ПДД.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков У челябинских нотариусов выстроились очереди на оформление генеральных доверенностей В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ветра, сильных ливней и снегопада Челябинские полицейские изъяли более 300 бутылок контрафактного алкоголя и около 300 пачек сигарет
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: