Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске 3 человека пострадали в ДТП на маршрутке
Фото: Aleksandr Schemlyaev/Globallookpress
Происшествия

В Челябинске 3 человека пострадали в ДТП на маршрутке

Директор компании-перевозчика рассказал, как получить компенсацию

В Челябинске на площади Революции маршрутка столкнулась с легковым автомобилем. Троим пассажирам понадобилась скорая помощь. Одну женщину увезли в больницу с травмой головы, другую — с травмой ноги. Еще одна пожилая женщина травмирована в области груди.

В это время у Молодежного театра дежурили сотрудники ГИБДД. По словам пострадавшей, они даже не спросили, нужна ли кому-то помощь. Когда их попросили вызвать скорую, инспектор в ответ нахамил.

Деньги за проезд пассажирам не вернули, при этом они вынуждены оплачивать лечение за свой счет. Глава компании-перевозчика сообщил, что все пассажиры застрахованы и могут получить компенсацию за лечение.

Чтобы получить компенсацию, нужно прийти в наш офис по адресу Цинковая, 8а. При себе нужно иметь паспорт и справку о том, что вы стали участником ДТП. Мы даем документ, который подтверждает, что вы были нашим пассажиром. С ней нужно прийти в страховую компанию,

— рассказал директор компании-перевозчика.

Если человек стал участником ДТП, получил травмы и уехал на скорой — врачи это задокументируют. Бумаги нужно будет запросить в медучреждении и с ними обратиться в ГИБДД.

О травмах можно сообщить на месте, когда сотрудники дорожной инспекции оформляют факт ДТП. Они внесут данные о пострадавших в протокол. После этого начнутся разбирательства, кто является виновником аварии. В итоге пострадавшему выдадут справку, где написаны данные страховой компании. К ней нужно обратиться за выплатами.

Если Госавтоинспекция долго не дает ответ, надо приехать на ул. Гончаренко в ГИБДД и рассказать, где и когда случилась авария. Сотрудники дорожной инспекции скажут, какой дознаватель занимается происшествием. У него нужно запросить документы. Но если он злонамеренно не выдает бумаги, необходимо написать заявление на их выдачу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинской области детей отправили на дистант. И дело не в коронавирусе На тротуаре у дома в городе Челябинской области рухнула подпорная стена 4 человека в Челябинске сбиты на пешеходном переходе
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: