В центре Челябинска из берлоги вышла медведица
Оттепель заставила зверя подняться из спячки.
В Челябинске сотрудники зоопарка сообщили, что одной из первых почувствовала весну медведица Шкода. Она вышла из берлоги и прогулялась. Косолапую осенью привезли в областной центр с территории горнолыжного курорта" Банное", где она могла погибнуть. Имя животное получило за шкодное поведение.
Начальник методического отдела челябинского зоопарка Елена Пшеницына рассказала изданию 74.ru:
Шкода очень долго не могла залечь в спячку, она наедалась и полноценно уснула только 19 декабря. А на днях уже начала выходить, сегодня потопталась по вольеру.
За зиму медведица сильно похудела, и сотрудники зоопарка уже начали снова ее откармливать: для начала после длительного воздержания от пищи Шкода получила творог и яйцо, которые съела с большим удовольствием.
Напомним, в челябинском зоопарке показали, что стало с отравленным гималайским медведем. Про мишку сняли видео.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.