Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уже придумали, как обойти: Законопроект о целевом наборе мигрантов не будет работать?
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Мигранты Общество

Уже придумали, как обойти: Законопроект о "целевом наборе" мигрантов не будет работать?

В Ставрополье полиция взяла "проводника" мигрантов, который организовал канал для нелегалов. При этом схема уже показывает, как можно обойти законопроект о "целевом наборе" трудовых мигрантов. Теперь не понятно, будет ли работать закон.

В России идёт работа по предотвращению нелегальной миграции из других стран. Пойманные инородцы, незаконно пребывающие на нашей территории, депортируются на родину. Некоторые получают запрет на въезд в Россию из-за правонарушений.

Депутаты Государственной Думы обсуждают законопроект, согласно которому в России будет введён "целевой набор" трудовых мигрантов. Законопроект предполагает краткосрочные трудовые контракты, по которым предприятия смогут ввозить в Россию иностранцев для определённого фронта работ. При этом ответственность полностью будет ложиться на работодателя: жильё и контроль за поведением будет организовывать принимающая организация.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Цель – сократит количество якобы трудовых мигрантов, которые приезжают в нашу страну под предлогом поиска работы, а фактически занимаются незаконной деятельностью. При этом зачастую инородцы привозят с собой свои семьи, которые создают огромную нагрузку на социальную и медицинскую сферы России.

Однако в Ставрополье уже нашил способ обойти этот закон. Полиция задержала руководителя небольшой строительной компании, который был проводником для нелегалов.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что за несколько месяцев в конце прошлого года директор СК привёз в страну порядка 50 мигрантов, оформив их как "высококвалифицированных специалистов".  С иностранцами были заключены фиктивные договоры подряда с предприятием, глава компании поставил мигрантов на миграционный учет по адресу сторонней организации в Невинномысске. По факту мигранты там даже не появились.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Бизнесмен оформлял для иностранцев поддельные документы, которые позволили им легально приехать в Россию и получили статус профессионалов высокой зарплатой — не менее 167 тыс. руб. в месяц, соблюдая, тем самым, русское законодательство.

Правоохранители установили, что на самом деле никаких строительных работ, включённых в трудовой договор, мигранты не выполняли. Более того, уже в октябре прошлого года (спустя месяц-два после их приезда в Россию) компания прекратила с ними трудовые отношения. Инородцы отправились в "свободное плавание".

Прецендент обхождения законодательства есть. И сможет ли работать закон после принятия проекта так, как от него ожидают, - вопрос.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь