"Ущерб — 8 млн рублей": в Курганской области чиновник попался на махинациях
Он передал частникам отельное оборудование и теплотрассы муниципального предприятия.
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении бывшего 58-летнего главы Притобольного района.
По сообщению МВД России по Курганской области, подозреваемый с 2017 по 2018 год искусственно обанкротил МУП, снабжавший теплом весь район. А имущество предприятия стоимостью в 23 млн. рублей отдал в аренду прямым конкурентам на рынке теплоснабжения.
Частникам в пользование ушло котельное оборудование и теплотрассы, уже готовые к отопительному сезону. А арендную плату новый арендатор не платил.
Все это нанесло району материальный ущерб в более 8 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в Притобольный районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания фигуранта виновным в инкриминируемом деянии ему может быть назначено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы,
— прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV