Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Улицы разбитых фонарей: общественники указали властям на ужасный вид центра Челябинска
Фото: ОНФ Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество

"Улицы разбитых фонарей": общественники указали властям на ужасный вид центра Челябинска

Уродливые граффити, разрушающиеся старинные дома и темные закоулки — так сегодня выглядит исторический центр города. Смотрим фото.

Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области прогулялись по центру Челябинска, куда обычно водят гостей города, и сделали совершенно не туристические фотографии. На Кировке и набережной они увидели разбитые фонари, исписанные фасады, облезлую штукатурку, засохшие ели на клумбах… А балконы старинных зданий того и гляди рухнут кому-нибудь на голову.

Фото: ОНФ Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.

Такие "достопримечательности"

Эксперты ОНФ отправили обращения с фото в минэкологии области, комитет охраны культурного наследия, фонд регионального оператора капремонта и главам Центрального и Калининского районов Челябинска.

Фото: ОНФ Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.

Из-за полного отсутствия внимания со стороны ответственных лиц наша пешеходная улица превращается в подобие неухоженной окраины. Как и близлежащая к ней новая набережная, которую реконструировали в 2020 г. Пожалуй, ни один крупный город не может себе позволить так позориться, но главам районов, судя по всему, нет дела до порядка на их территориях,

— комментируют в ОНФ.

Утка в мусоре

Нецензурные слова и уродливые картинки формируют впечатление у тех, кто решил прогуляться по Челябинску, увидеть его достопримечательности. Чего только стоит заросшая часть реки Миасс, где утки пытаются лавировать среди мусора! Впечатление от города испорчено сразу.

Фото: ОНФ Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.

— Министерство экологии в прошлом году отчиталось об очистке реки Миасс, но все желающие насладиться видом с набережной сегодня лицезрят всю ту же грязь, остров из мусора и масляные пятна на поверхности воды, — возмущены общественники.

Что нужно сделать

Также общественники считают, что Фонд регионального оператора и комитет культурного наследия должны лучше следить за сохранением исторических зданий в надлежащем состоянии:

Чтобы отмыть стены от несанкционированных граффити, починить балкон, заменить плафоны и почистить небольшой участок реки, не нужно годами искать огромные суммы. Надо организовать постоянное, качественное содержание объектов.

Фото: ОНФ Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.

Общественники требуют:

* организовать регулярный полив деревьев в городе,

* включить в план ремонта здания на Кировке,

* обязать собственников зданий на центральных улицах привести территории в порядок и обеспечить их постоянную уборку.

Алое поле "починили"

Активисты ОНФ надеются, что чиновники их услышат и приведут центр города в порядок. Положительный опыт уже есть. Так, ранее общественники сообщали о том, что недавно отремонтированный сквер на Алом поле уже разрушается. Одна из причин — многое там делали из недолговечных материалов. Тогда чиновники отреагировали быстро и постарались исправить ситуацию.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ "Мир ждёт колоссальная сенсация": США и Израиль признаются в связях с инопланетянами Где-то хихикают Петров и Боширов. Солдат НАТО бьют в Прибалтике Россия сменила стратегию СВО. Началась тотальная воздушная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь