Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский адвокат Елены Бойко заявил об угрозах в адрес журналистки - видео
Фото: скрин из соцсетей
Политика

Украинский адвокат Елены Бойко заявил об угрозах в адрес журналистки - видео

Украинский адвокат Елены Бойко, Ярослав Гандзюлевич, в беседе с Русланом Осташко заявил, что журналистка прямо рассказывает об угрозах в свой адрес, которые звучали со стороны украинских радикалов на протяжении последних лет. В том числе и сейчас, когда ее депортировали во Львов.

Адвокат Елены Бойко на Украине, Ярослав Гандзюлевич, рассказал о львовском процессе журналистки, депортированной из России. Ранее Галицкий районный суд Львова огласил меру пресечения Бойко. Согласно решению суда, женщина отправлена под стражу на 60 суток. Интервью Ярослав Гандзюлевич дал политологу Руслану Осташко. 

"Я предложил немножко покусаться, - рассказал юрист. - Заявить отвод судье. Отвод будет рассматриваться уже другим составом суда. Это бы нам дало какой-то, условно говоря, плюс, что в течение 36 часов суд должен был определить меру пресечения. А так как он пропустил эти 36 часов, можно было бы получить дополнительное время. Но Елена Борисовна сказала, что не хочет этого всего. Начнутся серьезные проблемы, угрозы. В Москве даже зафиксировали, у нотариуса заверили скриншоты из компьютеров с такими угрозами. Я даже не имел с ней возможности поговорить и узнать, что вообще произошло. А мы с ней в хороших, теплых, дружеских отношениях". 

Говоря о том, что именно вменяется Бойко, адвокат заявил о проблеме СБУ с доказательной базой. Была предоставлена только лингвистическая база о том, что "Лена говорила на ресурсе "Наша Новороссия" и "Донецк", что нужно вернуть Украину в территориальные пределы 1939 года". Кроме того, ей вменяют поездки в Донбасс. Обвинений касаемо политики Порошенко в деле пока нет, добавил адвокат

"Процессуальная тонкость заключается в том, чтобы определить, кто должен быть следственным судьей в этом деле, что можно сделать только после того, как я и Лена подпишем документы об ознакомлении с ходатайством и о том, что мы ознакомились с документами, которые доказывают это ходатайство. В 9 вечера мы подписали бумаги. И только после этого должно было быть распределение. И только после этого судья принимает решение и уведомляет все стороны о дате и времени рассмотрения дела. А получилось по-другому. Лену только привезли во Львов, а уже был известен судья, кто будет рассматривать это дело. Каким образом без наших подписей это делали?"

Напомним, Елену Бойко депортировали из России в начале недели. Сама Бойко полагает, что депортация была проведена слишком быстро. В России ее пытались защитить депутаты, блогеры, журналисты. В то же время следует понимать, что закон в части оформления миграционных документов действительно был нарушен. Так же широко обсуждается вопрос: а должны ли мы в принципе высылать кого бы то ни было на Украину? 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь