Угрожал оружием и скрылся: Авария с пьяным начальником ГИБДД попала на видео
Стали известны подробности массового ДТП в Куйбышеве в Новосибирской области, спровоцировал которое начальник ГИБДД Куйбышевского района майор полиции Юрий Захваткин. Очевидцы сняли видео происшествия: на кадрах правоохранитель таранит несколько машин, затем угрожает другим участникам ДТП оружием и пытается скрыться.
Инцидент произошёл в ночь на 6 апреля в Куйбышеве Новосибирской области. Как рассказали в пресс-службе МВД по региону, сотрудник полиции, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с автомобилем Infiniti.
В то же время очевидиц произошедшего рассказал Life.ru подробности. По его словам, полицейский протаранил несколько машин, а затем попытался покинуть место ДТП и только после столкновения с Infiniti остановился.
"Парни сказали, что после первого ДТП они попытались его остановить, но он направил на них оружие и начал скрываться", - рассказал водитель.
Издание уточнило, что виновником аварии является начальник ГИБДД Куйбышевского района майор полиции Юрий Захваткин.