Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угрожают расправой: в Челябинске у водителей вымогают деньги
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Происшествия

Угрожают расправой: в Челябинске у водителей вымогают деньги

Неизвестные злодеи рассказали про работу в городе "пяти бригад".

Лихие 90-е, кажется, возвращаются в Челябинск. Дальнобойщики пожаловались на вымогателей. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости".

У парковки "Челябинского тракторного завода" некие люди заявили водителям фур, что за поездки по городу нужно платить деньги "смотрящим". Тем, кто отказывается платить дань, обещают проколоть колёса, устроить проблемы на дорогах и даже угрожают расправой.

Момент криминальных переговоров сняли на видео. На кадрах мужчина рассказывает, что в городе работают пять таких "бригад". Дальнобойщики рассылают видео по чатам и предупреждают всех о "дичи в Челябинске".

Видеозапись попала к южноуральским полицейским, по которой начали работу.

— Проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению места, где действует данный гражданин, и документированию его действий. Всем заинтересованным службам даны поручения, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

В областном полицейском главке рассказали, что мужчина, который попал на запись, уже привлекался к уголовной ответственности.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах В Челябинской области задержали мигранта, подозреваемого в убийстве ветерана СВО В Челябинске завершены поиски женщины в белой куртке "Газель" и мотоцикл столкнулись ранним утром в Челябинской области
Всё внимание к Стамбулу. Мир ждёт заявлений. Прямая трансляция
В прямом эфире: