Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учитель из Челябинска Таланкин освятил свой грешный Оскар в парижской церкви
Фото: скрин тг-канала Марины Ахмедовой.
Общество

Учитель из Челябинска Таланкин освятил свой "грешный" Оскар в парижской церкви

"Все грехи Голливуда теперь изгнаны" из статуэтки, — заключил священник.

Бывший учитель и автор запрещенного в России фильма "Мистер Никто против Путина" Павел Таланкин освятил свой "Оскар" в православной церкви в Париже. Об этом рассказал журналист-иноагент Андрей Лошак* в соцсети.

Таланкин принес заветную статуэтку на службу в простой авоське. Обряд освящения провел протоиерей Алексей Уминский (был отстранен от служения и лишен сана в РПЦ за отказ читать молитву о победе России).

По словам Лошака*, священник сначала удивился, но затем философски заметил:

— Ну, если там освящают ракеты и бомбы, то почему мы не можем освятить награду за хороший фильм?

— Да, пусть это будет наша ракета! — тут же подхватил Таланкин.

После церемонии другой церковнослужитель сказал, что теперь "все грехи Голливуда изгнаны" из статуэтки.

Вернувшись в квартиру, Таланкин не мог найти место для своего Оскара. Сначала поставил на полку, но кто-то сказал: "Рядом с иконами — нехорошо". Попробовал поставить на стол.

— Нет, как-то бессмысленно, — сказал оскороносец сам себе и поставил награду пол, — пишет Лошак*.

Член Совета по правам человека при президенте России, главнвй редактор ИА "Регнум" прокомментировала в своем канале:

— Вряд ли этот обряд изгнал из статуэтки грехи Голливуда, но радует, что все эти люди собрались вместе — ходят на службы друг другу, освящают друг друга, шутят понятными шутками и даже они понимают, что бесов из Оскара надо изгонять.

* Андрей Лошак признан в России иностранным агентом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США
"Вип-кулич" и "гламурный" букет: кто зарабатывает на Пасхе
В прямом эфире: