Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые обнаружили тепловые трещины в Антарктиде
Фото: Царьград
Антарктида В мире Наука

Ученые обнаружили "тепловые трещины" в Антарктиде

Ученые выяснили, что "ледяной щит" Южного полюса становится все более и более неустойчивым.

Гляциологи - ученые, посвятившие себя изучению арктического и антарктического льда - нашли  своеобразные слабые места Южного полярного круга. Так, как оказалось, тающие ледники Антарктиды оказывают влияние на окружающий массив ледяной массы в радиусе порядка 900 километров.

К подобным выводам исследователи пришли на основании всестороннего и подробного компьютерного моделирования. Результаты их научной работы были опубликованы в журнале Nature Climate Change.

Антарктические ледники, вступающие в непосредственный контакт с океанскими водами, подвергаются наиболее сильному влиянию глобального потепления. Затем своеобразные "тепловые трещины" распространяются от тающих ледяных глыб дальше.

Теплые течения, ударяющиеся о побережье Антарктики, постепенно размывают лядяной щит южного континента. При этом уровень морских вод серьезно не повышается: ледники и так уже погружены в воду, а потому изменение их физического состояния не сказывается на общем балансе системы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь