"У нас инстинкт самоубийц": Умер легендарный боец за каждого русского
Сегодня рано утром на 70-м году жизни умер почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. Он был одним из тех, кто активно боролся за нашу нацию, за каждого русского, бил в набат, предостерегая о демографическом кризисе. В одном из интервью Царьграду он нарисовал совершенно безнадёжную картину, отметив, что "у нас инстинкт самоубийц".
Сегодня рано утром пришла трагическая новость о смерти почётного председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова. Ему было 69 лет. Но всю свою жизнь он прожил легендарным борцом за русский народ, бился за каждого из нас.
Настоятель восьми (!) московских храмов. Его многочисленные духовные чада особо отмечали, что батюшка никогда и никого не оставил без внимания и отеческой, пастырской поддержки.
Руководитель религиозной редакции Царьграда Михаил Тюренков подчёркивает, что идея народосбережения и народоприумножения на протяжении всех лет пастырского служения отца Димитрия всегда была для него центральной. Эксперт считает абсолютно неслучайным назначение батюшки в 2013 году на пост главы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
"На этой должности батюшка в буквальном смысле бил в набат, пытаясь достучаться до российских чиновников и вообще всех русских людей, разъясняя, что наш народ вымирает, - продолжает свою мысль Михаил Тюренков. - Что исправлять демографическую ситуацию необходимо здесь и сейчас, ведь завтра не просто "может быть поздно", а этого "завтра" у нас уже нет".
Так, в одном из интервью "Первому русскому" протоиерей Димитрий Смирнов прямо обрисовал абсолютно безнадёжную картину будущего русского народа в случае отказа от традиций и ценностей наших предков.
"У нас инстинкт самоубийц. Не жить, не осваивать наши прекрасные ресурсы, которых бы хватило, чтобы накормить, научить и защитить полмира, - обратил тогда внимание батюшка. - А у нас своих людей не хватает. Нет, конечно, русский этнос останется и в 2050 году, и дальше. Как остались ассирийцы, которые ещё недавно у нас трудились уличными обувными чистильщиками. Так же и русские. И никто не даст нам никакой приличной работы, а все наши университеты, включая МГУ, станут гостиницами. А нам останется чистить снег и убирать "золотую осень" с наших асфальтовых дорожек".