“Ты до дома не доедешь!»: в Челябинске маршрутчик с акцентом устроил истерику из-за 8 рублей
Он угрожал перевернуть машину и пытался высадить женщину, заплатившую, по его мнению, меньше положенного.
В Челябинске произошел конфликт между водителем и пассажиркой из-за 8 рублей.
По информации Telegram-канала Readovka, женщина попросила дать сдачу со 100 рублей, но мужчина отказался и заявил, что возьмет с нее 43 рубля вместо привычных ей 35, объяснив, что оплата наличными обходится дороже, чем картой.
— Беру с тебя 43, потому что ты мне не нравишься, — объяснил свое поведение он.
На этом словесная перепалка не закончилась — водитель попытался силой высадить пассажирку, но та отказалась выходить.
— Я переверну эту машину, ты до дома не доедешь — угрожал он.
Находившиеся в салоне молча наблюдали за потасовкой, вмешиваться никто не стал.
Личность нарушителя установили, ему грозит административное наказание. Мужчину 1955 года рождения вызвали в отделение ГАИ, где на него был составлен протокол за разговор по телефону во время движения.
Фото: скрин тг Ryadovka
Помимо этого, с водителем провели профилактическую беседу, напомнив о важности соблюдения ПДД и проявления уважения к пассажирам. Инспекторы ГАИ планируют посетить автотранспортное предприятие, где будет проведена встреча с водительским составом.
— Сотрудники Госавтоинспекции установили водителя маршрутного автобуса № 43, который выражался нецензурной бранью в отношении пассажира автобуса и вел себя грубо и некорректно. Им оказался мужчина 1955 года рождения, — уточнили в пресс-службе горГАИ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.