Три человека пострадали в аварии со скорой помощью в Челябинске
Медикам не уступили дорогу. "Скорую" отбросило на несколько десятков метров — видео.
В 3:30 ночи 16 февраля у дома №41 на ул. Воровского произошла авария со "скорой". Автомобилю медиков не уступили дорогу, хотя он ехал с проблесковыми маячками. В результате он врезался сначала в Митсубиси Лансер, а затем в припаркованную отечественную машину.
Пострадали три человека: 25-летний пассажир скорой помощи (его госпитализировали), а также женщины 31 и 28 лет.
Непредоставление преимущества в движении скорой помощи грозит водителю иномарки административным штрафом от 2 до 5 тыс. руб. или лишением водительских прав на срок до года.
— Как можно на пустой улице не разъехаться?! Но нет же, надо переть как танк, не замечая "скорую"... Лучше сразу лишить прав такого водителя, — комментирую подписчики телеграм-канала "Наш Челябинск".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.