Транспортная прокуратура завела уголовное дело в связи с ЧП в челябинском аэропорту
Авиапредприятие обвинили в нарушениях требований безопасности.
Уральская транспортная прокуратура начала расследование из-за ЧП в челябинском аэропорту. Борт рейса Казань-Челябинск 1 декабря во время приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы из-за наледи и снега.
Проверка обнаружила, что подготовка поверхности была проведена технической службой с нарушениями, а экипажу диспетчеры дали неверную информацию об условиях при посадке. В СКР сообщили о наказании для авиапредприятия:
Руководству аэропорта внесут представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.
КСТАТИ
В новом году аэропорт Челябинск запустит прямые авиарейсы в четыре города-миллионника.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.