Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп дал сигнал для выборов на Украине. Победа на горизонте? Пинчук сказал коротко: Не увлекаться глупыми ожиданиями
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив СВО

Трамп дал сигнал для выборов на Украине. Победа на горизонте? Пинчук сказал коротко: "Не увлекаться глупыми ожиданиями"

Очередной финт Зеленского и европейцев с уходом от мирных переговоров не понравился Штатам. Глава Белого дома в своей манере отреагировал на нехитрые игры - Дональд Трамп дал сигнал для выборов на Украине. Теперь Россия должна радоваться, так как победа на горизонте? Политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук сказал коротко: "Не увлекаться глупыми ожиданиями".

Президент США в интервью изданию Politico для специального выпуска The Conversation немного испортил настроение украинского лидера, который ещё вчера расплывался в улыбке в Лондоне на встрече с лидерами Британии, ФРГ и Франции. Республиканец заявил, что власть на Украине пора менять.

У них не было выборов довольно долгое время. Думаю, сейчас самое время провести выборы. Они используют войну, чтобы не проводить выборы, но я думаю, у украинского народа должен быть такой выбор. И, возможно, Зеленский победит. Не знаю, кто победит. Но у них давно не было выборов. Знаете, они говорят о демократии, но в какой-то момент это уже не демократия,

- прокомментировал происходящее политик.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Также он сказал, что Москва находится в более выгодном положении для переговоров, чем Киев. В связи с этим президент считает, что Зеленскому придётся "взяться за дело и принять вещи такими какие они есть": "Они потеряли целую полосу побережья, большую полосу побережья. Они потеряли много земли, и это очень хорошая земля, которую они потеряли".

Республиканец не видит будущее наших соседей в НАТО. Ещё он намекнул, что Вашингтон лишит Банковую поддержки, если она откажется от мирного плана: "Украина потеряла много территорий, и это нельзя назвать победой. <...> Зеленский блокирует мирный план, потому что "ещё не прочитал" последний вариант".

Трамп дал очевидный сигнал для выборов на Украине и принятия его предложения. Победа на горизонте? Спешить с выводами не стоит.

Ликовать по поводу того, что Запад снесёт Зеленского, бессмысленно, потому что сделает он это именно для того, чтобы укрепить антирусский вектор Украины. Если бы мы сносили Зеленского и у нас были инструменты приводить прорусские силы, это одно. Но я думаю, ни у кого нет сомнений в том, что речь идёт о перезагрузке Украины конкретно под Трампа,

- поделился своим мнением эксперт.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Как отметил Пинчук, до прихода Трампа к власти, на Украине были две противостоящие друг другу силы. С одной стороны, это так называемая "соросовская элита", которая находится в сложных конфронтационных отношениях с Зеленским и правительством Украины. А с другой - глобалистские украинские власти, которые находятся в векторе европейской бюрократии. Это две разные силы - пусть и союзные друг к другу, но разные. А третьей стал Трамп.

И коль украинский вопрос стал таким значимым, то, естественно, есть потребность в перезагрузки Украины уже под заокеанского хозяина. Нам радоваться особо нечему, потому что любой, кто будет приведён к власти, пусть и проанглийский Залужный, или кто-то из тех, кто успеет более крепко и быстро поцеловать перстень Трампу, это человек, который априори будет провозглашать антирусскую политику,

- подчеркнул политический обозреватель Царьграда.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Заявления главы Белого дома по поводу доминирования русской армии на поле боя Пинчук называет очевидными, а делаются они для того, чтобы "определить режим сдерживания для России".

Поэтому я повторю, о чем говорил уже неоднократно, что единственный способ реагирования России - это не упиваться вот этими сладкими речами, не увлекаться глупыми ожиданиями смены власти на Украине, которая якобы должна чему-то привести. Ни к чему хорошему она для нас не приведёт. Мы должны максимально наращивать, во-первых, боевой потенциал на фронте. И, во-вторых, заняться уже наконец-то полноценной специальной составляющей, специальной военной операцией, то есть наращивать идеологическую работу на этом направлении. Не отдавать её на откуп всевозможным шарлатанам, в том числе с украинским прошлым, которые просто кормятся из бюджета страны и пишут отчёты, а заняться всё-таки делом,

- заключил эксперт.

По сути, если коротко, Пинчук сказал для тех, кто видит в Штатах друзей следующее: снимите очки и не летайте в облаках. Главное, на что должна полагаться Россия - это собственные силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Для Макрона это единственный шанс": Европа решила воевать. Теперь понятно, почему ЕС вцепился в Зеленского

На Украине стали массово проверять документы у "евреев"

Удар по России. Путин дал команду. Борьба за будущее ещё не проиграна

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры
"Мы в курсе": Кто стоит за убийством в элитной школе: Страшные версии трагедии
В прямом эфире: