Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия под куполом: Бастрыкин берёт на контроль дело о гибели гимнастки
Фото: Сергей Булкин/Globallookpress.
Происшествия

Трагедия под куполом: Бастрыкин берёт на контроль дело о гибели гимнастки

Родители девушки требуют справедливости.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вмешался в расследование шокирующего инцидента в Челябинской области, где во время выступления на цирковой арене погибла юная гимнастка. Глава СКР дал срочное поручение руководителю регионального следственного управления Алексею Колбасину, потребовав предоставить доклад по уголовному делу, возбуждённому в связи с этой трагедией.

Глубоко потрясённые гибелью дочери, родители гимнастки не стали дожидаться только официальных выводов. Они инициировали собственное независимое расследование обстоятельств случившегося. По их данным, выявлен критически важный факт: погибшая девушка не имела законного права выходить на арену цирка для исполнения опасного номера.

"Колесо смерти", на котором погибла гимнастка. Фото: СУ СК России по Челябинской области.

Следственные органы оперативно отреагировали на происшествие. Уголовное дело уже возбуждено по статье 143 УК РФ ("Нарушение требований охраны труда"), предусматривающей ответственность за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Первоначально в фокусе следствия оказался один из сотрудников цирковой организации.

Однако, родители погибшей выражают категорическое несогласие с таким узким подходом. Они заняли непримиримую позицию, настаивая на том, что трагедия стала результатом системных сбоев и халатности, а потому ответственность должна быть возложена не на единственного человека, а на широкий круг должностных лиц цирка, причастных к организации выступлений, обеспечению безопасности и допуску артистов к работе. Их требование — полное и всестороннее расследование с установлением всех виновных.

Поручение председателя СКР Александра Бастрыкина подчеркивает высокую общественную значимость этого дела и необходимость тщательной проверки всех версий, включая те, на которые указывают родители. Региональному следствию предстоит не только расследовать конкретные нарушения охраны труда, но и дать оценку системе управления безопасностью в цирке в целом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинской области мужчина кувалдой разгромил мемориал воинам СВО "Застрял в Челябинске!": Губерниев рассказал, как ждал самолет Дали сто рублей на воду: челябинцы провели всю ночь в аэропорту

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь