Таксисты в Кургане пытаются резко поднять цены
Горожане жалуются, что водители отказываются от заявок, если клиент не обещает доплату
Сообщения об отказе таксистов принимать заявки по низким ценам поступают из разных районов Кургана. Чтобы доехать куда-либо с бульвара Солнечного, водитель просит клиента заплатить от 300 до 500 руб, даже если поездка короткая. О таких же проблемах говорят жители Тёплого стана:
В Теплом стане тоже не берут заказы. Если приехал всю дорогу плачется, что далеко ехать, стоимость поездки низкая, и что чуть ли не одолжение сделал, что приехал. Я так понимаю у них логика такая, зачем работать, если от правительства по 10 тыс на ребенка получили, можно лежать на диване пару месяцев
Аналогичные сообщения поступают из Рябково, хотя там пока попроще.
"Такси – это вам не социальная помощь. Привыкли за копейки ездить, а если не понятно, сел на свою машинку и потаксовал, может дойдет", – отвечают водители такси на претензии горожан.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.