Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страшный медовый месяц: бегемот вспорол туриста во время сафари
Фото: wirestock на Magnific.
Происшествия

Страшный медовый месяц: бегемот вспорол туриста во время сафари

Мужчине повезло — его супруга оказалась не из робких.

Медовый месяц 31-летнего Сэма Маккри и его жены Анны в Ботсване едва не закончился трагедией. Через десять дней после свадьбы супруги отправились на сафари. Во время прогулки на каноэ по болотистой местности они столкнулись с бегемотом. Об этом сообщает The Sun.

По словам Сэма, животное неожиданно появилось из воды, схватило его за левый бок и утащило под воду. Анна бросилась на помощь мужу и начала бить бегемота. После этого животное отпустило Сэма и скрылось.

Женщина медленно тащила к лодке раненого мужа. У него была вспорота спина. Вода стала красной от крови, и это могло привлечь еще и крокодилов.

Пострадавшему пришлось около 13 часов ждать медицинской помощи в дикой местности. Позже его на вертолете доставили в больницу в Йоханнесбурге, где врачи провели несколько сложных операций.

Мужчина получил тяжелые травмы: у него были повреждены внутренние органы, сломаны ребра и позвонки, а также зафиксированы укусы. На спине наложили 20 скоб. К счастью, мужчина выжил.

Специалисты предупреждают, что бегемоты могут проявлять агрессию при приближении к их территории. Поэтому туристам необходимо строго соблюдать указания проводников и не пытаться подплывать к животным.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Кот Леопольд одобряет: Путин предложил Западу "жить дружно"
В прямом эфире: