Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, кто и почему проколол колеса девяти автомобилям в Челябинске
Фото: Shatokhina Natalia/Globallookpress.
Происшествия

Стало известно, кто и почему проколол колеса девяти автомобилям в Челябинске

Все пострадавшие — жители Тракторозаводского района.

В дежурную часть Отдела полиции "Тракторозаводский" УМВД России по Челябинску обратились владельцы девяти автомобилей. Они написали заявления о порче имущества, а именно повреждении колес.

Полицейские выехали на место преступления и установили маршрут следования предполагаемого злоумышленника.

— Раскрытие преступления было поставлено на контроль руководством городского Управления МВД, — сообщили в пресс-службе полиции.

В результате подозреваемого вычислили и задержали. Им оказался 19-летний челябинец. В содеянном он сознался. На вопрос, зачем повредил колеса машинам, ответил коротко и ясно:

— Был пьян.

Этот факт, конечно, не освобождает его от ответственности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Наказывается штрафом до 40 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо разными видами работ с отчислением заработка в пользу государства (от 360 часов до двух лет). Максимальное наказание — арест на три месяца и даже лишение свободы на два года.

Конечно, молодому человеку вряд ли достанется по-максимуму. Но нужно учесть, что даже если будет только штраф, это лишь по уголовной статье. А ещё пострадавшие могут подать гражданские иски и потребовать компенсацию причинённого ущерба.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Индекс шашлыка: во сколько обойдётся челябинцам любимое майское блюдо Челябинка отсудила компенсацию за падение в колодец с кипятком День Победы в Челябинске 2025: парад, салют и концерт Чичериной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь