Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотрудники ФСБ задержали бывшего начальника челябинской ГАИ
Задержание Александра Гайде. Фото: УФСБ России по Челябинской области.
Происшествия

Сотрудники ФСБ задержали бывшего начальника челябинской ГАИ

Также под стражу отправлен давший ему взятку предприниматель.

В Челябинской области сотрудниками УФСБ России совместно со следственным управлением СК РФ пресечена коррупционная схема в правоохранительных органах. В результате оперативной работы, проведённой ведомствами, задержан начальник Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД региона, ранее возглавлявший отдел ГИБДД Челябинска. Полковник внутренней службы Александр Гайде подозревается в систематическом получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

Параллельно задержан учредитель ООО "Капиталстрой" Ромик Варданян, предположительно причастный к передаче денежных средств вышеназванному "гаишнику". Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ Росси по Челябинской области.

— По данным следствия, в 2018-2023 годах Гайде регулярно получал вознаграждение от представителя коммерческой структуры за лояльность в сфере дорожного хозяйства. В частности, игнорировал нарушения законодательства при эксплуатации грузового транспорта. Только в одном из эпизодов сумма незаконного вознаграждения составила свыше 1 млн рублей.

Ромик Варданян. Фото: УФСБ России по Челябинской области.

В настоящее время проводятся обыски по адресам проживания и работы фигурантов при участии оперативно-розыскной части ГУ МВД. Силовики собирают дополнительные доказательства и выявляют другие эпизоды противоправной деятельности. Оба задержанных находятся под стражей, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области добавили, что назначена служебная проверка. Должностное лицо будет уволено из органов внутренних дел и понесёт наказание в установленном законом порядке.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Строить метротрам в Челябинске будут китайские специалисты Челябинск примет участие в престижном конкурсе за почётное звание Теперь не погонять: в челябинской ГАИ рассказали, какие камеры настроили на 60 км/ч

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь