Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотрудник минобороны раздавал челябинские леса под мусорные полигоны и коттеджи
ФОТО: ЦАРЬГРАД
Происшествия

Сотрудник минобороны раздавал челябинские леса под мусорные полигоны и коттеджи

Экс-начальник департамента имущественных отношений федерального министерства и его сообщники обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и получении взяток на сумму более 60 млн руб.

О подробностях масштабного уголовного дела, фигурантами которого стали экс-начальник департамента имущественных отношений федерального министерства Дмитрий Куракин и его подельники, сообщает Царьград. Примечательно, что Куракин сменил на посту скандально известную Евгению Васильеву.

Высокопоставленный чиновник минобороны подозревается в организации масштабной вырубки леса в 2012-2018 годах на территории воинских частей.

Образовавшиеся пустыри уходили под мусорные полигоны и строительство коттеджных посёлков. Под видом "санитарных вырубок", например, в Восточном военном округе под пилы пошёл элитный лес: кедры, лиственницы и вековые сосны. Далее лес контрабандой уходил в Китай.

Ущерб от действий подозреваемых оценивается более чем в 4 млрд рублей, уточняет "Коммерсантъ".

Орудовали сообщники по всей стране, "щепки летели", например, в Ногинском районе Московской области, в Нижегородской и Челябинской областях. Уголовное дело возбудили в ноябре прошлого года.

По решению Московского городского сура Куракин и два его сообщника будут сидеть в СИЗО до 17 мая. К этому времени материалы дела поступят в Генпрокуратуру для утверждения обвинения.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В выходные перепад температур в Челябинской области составит 20° Бобёр перехитрил стаю волков в заповеднике Челябинской области В Челябинска снова сыплют на дороги соль — говорят, что попросили жители
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: