"Сошло с рук": курганскому депутату ничего не будет после жесткой охоты на волков
Алексей Хинштейн направил запросы Генпрокурору и председателю СК России. Он требует обосновать отказ в возбуждении уголовного дела против охотника.
Этот беспредел случился в феврале. Охотники-изверги устроили кровавое сафари в лесу. Полуживого волка давили снегоходом. Снег был залит кровью, волк долго не умирал. Ему толкали дуло в пасть, смеялись и снимали это на телефон. Потом выложили в Интернет!
То есть, эти живодеры посчитали, что их изуверства достойны всеобщего обозрения!
Журналисты дозвонились до депутата Курганской областной Думы, который попал на кадры видео. Он признался, что был на той охоте, но над волком не издевался.
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова направила запрос в Следственный комитет России и в прокуратуру по поводу этой охоты. Но СКР по Свердловской области (там проходила охота) отказал в возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными".
Вчера депутат Госдумы Хинштейн написал в своем телеграм-канале, что он требует обосновать это решение:
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Урал», присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru