Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собака, спасшая малыша из-под завалов в Магнитогорске, посеяла раздор в Сети
Фото: Царьград
Происшествия Обрушение дома в Магнитогорске

Собака, спасшая малыша из-под завалов в Магнитогорске, посеяла раздор в Сети

В Сети появилось видео с собакой - лабрадором Грейс, которая участвовала в операции по спасению людей из-под завалов в Магнитогорске. Как подтвердили спасатели, ей обязан жизнью и 10-месячный малыш Ваня, которого тогда обнаружили живым спустя сутки после ЧП. Однако в Сети собака посеяла раздор между пользователями. Некоторые посчитали, что помогал спасателям совсем другой пёс.

Ранее в Сети появилось видео с шестилетним лабрадором по кличке Грейс. Сообщалось, что именно эта собака спасла из-под завалов обрушившегося в Магнитогорске дома 10-месячного малыша Ваню.

Кинолог объяснил, что собака "сработала" на месте, когда одному из спасателей послышался детский плач.

"На одном энтузиазме нельзя копать", - объяснил кинолог отряда "Центроспас" Александр Смирнов на видео, которое было опубликовано во "ВКонтакте" Mash. Он же уточнил, что это могло подать голос какое-то домашнее животное. Например, собака или кошка. Поэтому сначала отправили проверить Грейс. Она показала - есть живой!

К слову, отмечается, что на счету лабрадора уже десятки человеческих жизней. Теперь еще и маленького Вани.

Однако собака, спасшая малыша из-под завалов в Магнитогорске, внезапно посеяла раздор в Сети. Не все поверили в то, что это именно тот самый пёс, что участвовал в работе при разборе завалов и помогал спасателям.

"Когда это все происходило, показывали по новостям собаку-спасателя. Это был темный, похожий на дворнягу пес", - пишет некая Алина Баркова.

Усомнилась в лабрадоре и другой интернет-пользователь - Аполлинария Майер.

"Во-первых, собака центра "Лидер", - написала девушка под сообщением о Грейс. - Во-вторых, никто из собак тогда не подтвердил наличие живого пострадавшего в завале".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь