"Снова сняли деньги": жительницу Кургана дважды за месяц обманули телефонные аферисты
Она уже подавала заявление в полицию после обмана. И снова попалась на этом.
60-летней жительнице Кургана позвонили с номера 900:
— Вас беспокоит сотрудник банка! Кто-то пытается перевести деньги с вашей банковской карточки, будьте внимательны.
Трубку положили. В этот момент ей пришла СМС-ка о об отказе операции по карте. Снова раздался звонок:
— Сообщите номер своей карты и код, который мы вам вышлем.
Женщина все сделала и лишилась 14 тыс. рублей. Когда она поняла, что ее обманули, то побежала в полицию.
Там оказалось, что месяц назад она уже была в участке. Тогда с ее карты мошенники увели 43 тыс. рублей, сообщив, что неизвестными оформили на ее имя кредит. И вот она снова попалась!
Возбуждено уголовное дело.
ВАЖНО!
Сведения о банковской карте и пароль с подтверждением операции, который приходит в СМС — сообщении, являются конфиденциальной информацией и ее нельзя сообщать никому, даже сотруднику банка. При поступлении звонка от неизвестных лиц, нужно прекратить разговор позвонить в свой банк (номер указан на карте).
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV