Снял 300 тысяч и укатил на юг: Обнародованы новые подробности смерти пропавшего замминистра
Заместителю министра культуры Москвы Леониду Ошарину было 47 лет. Когда он перестал выходить на связь, супруга подумала, что муж загулял. Она сообщила о его исчезновении лишь через неделю. Следствие выяснило, что он снял 300 тысяч рублей в банкомате и уехал на юг.
Сотрудникам полиции удалось вычислить весь маршрут Ошарина. 25 марта он уехал с дачи, расположенной в Подмосковье. В это время его жена и трое детей жили в столице. Мужчина перекрыл подачу воды в дом, запер все замки и направился в аэропорт. По пути он выключил телефон. Куда собирался ехать, не сказал никому.
"В аэропорту он снял деньги в банкомате (300 000 рублей - по данным следствия), приобрёл билет до Сочи, а потом нанял такси до Краснодара, где прожил до 30 марта", - пишет "Комсомольская правда".
Потом чиновник уехал в Ялту. Его тело пролежало в съёмной квартире 10 дней, как установили эксперты. Лишь 22 апреля его нашли. Следователи продолжают устанавливать, чем мужчина занимался с 1 по 12 апреля. По данным Следственного управления СК России по Республике Крым, на его теле нет следов криминальной смерти.