Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смотрел на всех хладнокровно: в Челябинске мигрант ехал в маршрутке с кинжалом
Фото: Царьград.
Общество

Смотрел на всех хладнокровно: в Челябинске мигрант ехал в маршрутке с кинжалом

Холодное оружие южанин держал в коробке из-под сока.

У пассажиров маршрутного такси №19 выдалась крайне нервная поездка. Маршрутка идет долго, из Металлургического района в Ленинский.

На остановке рядом с КС в направлении центра, в салон зашёл молодой мигрант и сел на свободное место. Женщина, сидевшая напротив, прямо обомлела: в руках у парня было холодное оружие.

— Сначала я не придала значения, потом только рассмотрела, что у него было в руках! Без кобуры и чехла. Высота лезвия — во всю высоту литровой коробки сока, — приводит слова женщины ТГ-канала "Агентство чрезвычайных новостей".

Кинжал — так показалось пассажирам, южанин перевозил странным способом, хотя что в этой ситуации не странного? Итак, оружие он держал лезвием в коробке из-под персикового сока.

Скриншот ТГ-канала "Агентство чрезвычайных новостей". 

На вид парню было лет 15, поделились пассажиры. Что еще всех поразило — его взгляд.

— Я очень сильно испугалась! Он смотрел на всех хладнокровно и смело. Это было жутко и страшно. Где он вышел, я не знаю, так как, проехав ещё пару остановок, я не выдержала и вышла, а потом пересела на другой транспорт, — вспомнила еще одна жительница города.

Челябинцам в соцсетях эта поездка с кинжалом в соке не показалась забавной. Мигрант с хладнокровным взглядом и ножом в маршрутке — это не смешно. Горожане увидели в этом вызов обществу. Очередной, от приезжих.

— Надо было полицию вызвать. Он так не может разгуливать, это холодное оружие. Есть пакет куда можно было убрать, но он захотел продемонстрировать. Они всегда храбрые, когда толпа, когда вооружены, а потом мямлят, когда их прижмут, — написала читательница в соцсетях.

Напомним, челябинцы пожаловались на вызывающее поведение мигрантов в центре города. Сигналы поступили в "Русскую общину". Активисты организовали патрулирование в районе Кировки и набережной. В ходе рейда общественники выявили нетрезвых мигрантов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия В озере Челябинской области обнаружили холеру В Челябинской области бывший сотрудник полиции застрелил товарища Циклон близко: в Челябинской области на выходные сохранили штормовое предупреждение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь