СМИ расшифровали сигнал по саммиту Путина и Байдена: Патрушев неспроста едет в Женеву
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, возможно, будет участвовать в обсуждении саммита Байдена и Путина.
В Женеве (Швейцария) 24 мая секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев проведёт консультации по международным вопросам.
Есть предположения, что Патрушев может провести встречу с советником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном.
Как передаёт издание "Октагон", Патрушев и Салливан могут обсудить подготовку саммита главы России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Возможно, переговоры будут означать, что местом встречи глав государств станет именно Женева.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров встретился с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Рейкьявике. Лавров оценил встречу как конструктивную.