Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сказано — сделано: 18 чиновников Одессы наказали за русскую речь
Фото: Magnific.
Происшествия

Сказано — сделано: 18 чиновников Одессы наказали за русскую речь

Уполномоченные органы составили протоколы в отношении ряда должностных лиц и депутатов за использование русского языка на официальных заседаниях.

Согласно Закону Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", вся работа органов местного самоуправления, заседаний, делопроизводство и ответы гражданам должны вестись на украинском языке. Вот только так и хочется украинским деятелям высказаться по русски!

Протокол за это был составлен в отношении исполняющего обязанности городского головы Одессы Игоря Коваля. Из-за того, что во время пленарного заседания выступление на русском языке не было переведено на государственный (украинский) язык. Он отделался предупреждением.

Теплицкий сельсовет (Болградский район, Одесская область) стал рекордсменом — там зафиксировали 11 нарушений статьи 12 закона о государственном языке (рабочим языком органов власти должен быть исключительно украинский). Протоколы получили сельский голова, трое должностных лиц и семеро депутатов.

Кроме того, в Буджацком поселковом совете составлено шесть протоколов в отношении поселкового головы, двух должностных лиц и троих депутатов. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметила представитель Уполномоченного по защите государственного языка Анна Неруш, почти все фигуранты признали вину и содействовали проверкам. Детали и официальные отчеты освещало местное издание.

Ранее, в сентябре, депутата Верховной рады оштрафовали за русскоязычную рекламу в соцсетях, а учебным заведениям пригрозили штрафами за русский язык в школьных чатах.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь