Синоптики отменили дожди на День города в Челябинске
Гидрометцентр уточнил прогноз погоды на выходные.
Сегодня и завтра Челябинск празднует День рождения. Запланировано много мероприятий, в том числе на улице. Не подведет ли погода?
Да, по сравнению со вчерашним днем, похолодало. 12 сентября в Челябинске будет максимум +19 градусов. Ветер западный: 6-11 м/с. Облачно, но без дождей. Напомним, их ранее прогнозировали вместе с похолоданием.
Завтра солнце будет выглядывать почаще. Челябинский гидрометцентр сообщает, что температура воздуха понизится еще на один градус: +18. Ветер северо-западный 4-9 м/с. И тоже без осадков. А в понедельник даже немного потеплеет: ветер переменится на южный, столбик тремометра поднимется на деление вверх, будет солнечно. Так что можно смело выходить гулять. Программу мероприятий Дня города 2020 смотрите ЗДЕСЬ.
Впрочем, дождливая неделя не обойдет Челябинск стороной. Она лишь немного задержалась и, по информации гидрометцентра России, начнется в следующий вторник. Осадки охладят воздух до +12 градусов.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.