Шумков рассказал, как у жителей Курганской области украли за год 145 млн рублей
Об этом губернатор написал на своей личной страничке в ВК.
Вадим Шумков привёл данные УВД за 2021 год: у жителей Курганской области телефонные мошенники вынули из карманов 145 млн рублей. Только за прошедшую неделю февраля похитили 1 млн 800 тысяч рублей.
В основном обманывают пожилых людей и работников бюджетной системы.
Не берите трубку, если видите незнакомый номеров. Не поддавайтесь на попытку вещания официальным голосом. И никогда(!) не сообщайте никому личные данные, номера и пароли ваших карт,
— написал губернатор.
КСТАТИ
Недавно жертвой преступников стала 47-летняя жительница Кургана. Ей на электронную почту и в мессенджер пришло сообщение от имени Единого портала госуслуг. Там было написано: "Вам положена выплата за подоходный налог" (подробности).
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.