Шумков дал распорядился создать специальную рабочую группу после трагедии в Ижевске
Рассказываем, чем она займётся и как будут охранять безопасность учащихся Курганской области.
В рабочую группу войдут представители ФСБ, УМВД и Росгвардии по Курганской области. Они проверяет готовность школ кооперативным действий в черезвычайным ситуациях, знание и выполнение сотрудниками детских садов, школ и союзов алгоритма действий, разработанного с участием правоохранительных органов. Такое поручение дал губернатор Вадим Шумков на совещании 27 сентября, сообщили в ТГ-канале регионального правительства.
Кроме того, в маршрут движения патрулей будут включены образовательные учреждения. Силовиков проинструктируют, как нужно действовать, если на территории школ находятся подозрительные люди.
Я прошу провести дополнительный инструктаж сотрудниками школ, детских садов и колледже по действиям в случае ЧП. Они должны до автоматизма знать, что делать, куда бежать, куда звонить,
— отметил глава региона.
В школах и колледжах проведут родительские собрания, где поговорят о взаимодействии педагогов и родителей в области воспитания учащихся, а также о контроле за поведения детей в социальных сетях и влиянии деструктивной информации в сети.
КСТАТИ
Мэр Кургана дала важное распоряжение после ЧП в Ижевске: Департамент социальной политики проверит меры безопасности в муниципальных учреждениях социальной сферы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.