Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области 2 ноября
По данным синоптиков, ожидается мокрый снег с дождём, гололедица и сильный ветер.
Утро 2 ноября в Челябинске началось с нулевой температуры воздуха. МЧС объявило в регионе штормовое предупреждение: в течение дня ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедица, ветер с порывами до 14 м/с.
Региональный миндортранс просит всех участников дорожного движения быть максимально осторожными: без лишней надобности не выезжать в дальний путь, соблюдать скоростной режим и дистанцию:
Убедительно просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Рекомендуем водителям позаботиться о замене шин с летних на зимние.
Кстати, министерством в муниципалитеты отправлено распоряжение о необходимости организовать работу спецтехники и дежурство ответственных лиц.
Напомним, эксперты рекомендют автолюбителям не тянуть с заменой летней резины на зимнюю и в первый погожий день поехать на шиномонтажку.
Телефон круглосуточной диспетчерской министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области: (351) 237-88-92.
Узнать о состоянии проезда по федеральным дорогам, сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор "Южный Урал" +7 351 266 65 63 (звонок бесплатный) и +7982 331 37 84 (WhatsApp).
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.