Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сгорела на глазах: после гибели любимого в зоопарке Челябинска умерла шимпанзе Соня
Фото: пресс-служба челябинского зоопарка.
Общество

Сгорела на глазах: после гибели любимого в зоопарке Челябинска умерла шимпанзе Соня

У обезьянки обнаружили тяжёлое заболевание.

В челябинский зоопарк Соня приехала в 2000 году. Здесь познакомилась с самцом Боней. У пары родились пять малышей. Через 20 лет отца семейства не стало.

Шимпанзе тяжело переживала гибель любимого, рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка. От тоски она буквально сгорела на глазах. У Сони обнаружили сахарный диабет. Три года сотрудники зоопарка и врачи боролись за её жизнь.

— Соня находилась на постоянной терапии, был скорректирован режим питания, мониторили общее состояние, но сахарный диабет с каждым днём подрывал здоровье нашей шимпанзе, — поделились в зоопарке.

В 2023 году на фоне эндокринного заболевания у самки развились серьёзные осложнения. Консилиум врачей постановил делать операцию. Но спасти питомицу не удалось. Она умерла от остановки сердца. Ей был 31 год.

 

30 июня 2023 года в челябинской зоопарке умерла бурая медведица Забава. У нее диагностировали сложное заболевание.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Пять человек пострадали в лобовом столкновении в Челябинской области Помидорный скандал: в Челябинске мигранты используют общественный транспорт как грузовик Взял на таран: китайский внедорожник в Челябинской области врезался в "Газель"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь