Сезон осенней охоты в Челябинской области: 3 запрета
С 27 августа в регионе официально разрешена охота.
В Министерстве экологии Челябинской области с 27 августа объявили открытым сезон осенней охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. Южноуральским охотникам запрещается:
— стрелять "на шум", "на шорох", по неясно видимой цели, а также по птице, взлетающей на уровне ниже 2,5 метров, при ограниченном обзоре местности;
— разводить костры, готовить пищу на открытом огне и совершать любые пожароопасные действия;
— выходить на охоту без разрешающей документации. При себе необходимо иметь охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях — путёвку.
Отметим, режим охоты в Челябинской области определяется федеральными правилами с учётом региональных особенностей. Более подробную информацию можно посмотреть здесь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.