Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семья погибшего в ДТП ребёнка требует с виновника 10 млн рублей
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress.
Общество

Семья погибшего в ДТП ребёнка требует с виновника 10 млн рублей

Водителю грозит несколько лет колоний.

Каслинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Снежинска. 30 августа 2024 года он устроил ДТП на дороге Касли-Верхний Уфалей.

По версии следствия, обвиняемый, управляя автопоездом "SITRAK", выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Лифан Х60FL".

— В результате ДТП женщине — водителю автомобиля причинен легкий вред здоровью, ее 13-летний сын скончался при транспортировке в медицинское учреждение, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В отношении водителя автопоезда было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет колонии. Семья мальчика заявила гражданский иск на сумму свыше 10 млн рублей. На транспортное средство обвиняемого наложен арест стоимостью 14 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Каслинский городской суд.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Трамвайные провода упали на девушку в Челябинске Суд обязал ликвидировать опасную свалку на мигрантском рынке в Челябинске Участок дороги в Челябинске закроют на два года из-за строительства метротрама

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь