Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Счетная палата: Челябинская область тратит 68% бюджета на социалку
Фото: Царьград
Экономика

Счетная палата: Челябинская область тратит 68% бюджета на социалку

В 57 регионах России расходы на социальную сферу превысили 60% консолидированных бюджетов, а в Челябинской области этот показатель достиг 68,3%, следует из оперативного доклада Счетной палаты об исполнении бюджетов субъектов за первое полугодие 2026 года.

В 57 регионах России затраты на социальную сферу превысили 60% от общего объема расходов. Об этом свидетельствуют данные оперативного доклада Счетной палаты РФ, посвященного исполнению консолидированных бюджетов субъектов за январь–июнь 2026 года. В число регионов, на которые ведомство обратило особое внимание, вошла Челябинская область.

К 1 июля 2026 года средний по стране показатель доли социальных расходов в региональных бюджетах достиг 56,3%. В Челябинской области на эти цели было направлено 68,3% всех бюджетных средств.

Помимо Челябинской области, в перечень регионов с наиболее высокой долей социальных расходов попали Тюменская, Ростовская, Свердловская и Иркутская области, а также Алтайский и Краснодарский края.

Челябинская область упоминается и в других разделах оперативного доклада. В частности, регион отнесен к субъектам с самым большим по итогам года дефицитом бюджета в абсолютном выражении по отношению к налоговым и неналоговым доходам. У Челябинской области этот показатель равен 27,4 млрд рублей.

Ранее по теме: на медпомощь по ОМС в Челябинской области направили 40,8 млрд рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой
Диагноз за лайк и подписку: эпидемия советов из интернета
В прямом эфире: