Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С большой дороги: СИЗО Челябинска заполнены мигрантами
Фото: Царьград.
Мигранты

С большой дороги: СИЗО Челябинска заполнены мигрантами

Уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко рассказала о контингенте в местах содержания под стражей.

Колонии в Челябинской области не переполнены, заявила в четверг, 25 января, Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко. Предельный норматив осужденных - 18 тыс. 957 человек, и сегодня в местах лишения свободы находится 11 тыс. 770 человек.
Иная картина в следственных изоляторах. Число находящихся в тамошних камерах год от года растет. Словно с большой дороги, к нам является разбойничье отребье из Средней Азии.

— На 24% в учреждениях выросло число иностранных граждан, отбывающих наказание в системе ГУФСИН России по Челябинской области, — написала омбудсмен в своем Telegram-канале.

Напомним, в МВД опубликован отчет о росте преступлений, совершенных выходцами из Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В декабре 2023 года в Следственном комитете заявили о росте числа тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами. В 2022 году их было 11664, что стало максимумом с 2013 года. За первые пять месяцев 2023 года таких преступлений было уже 6674.

В ноябре 2023 года в Челябинске оглашен приговор таджику, убившему русскую женщину. 50-летний мигрант, расправившийся со своей бывшей подругой, приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. У убитой женщины осталась взрослая дочь и маленький сын. Им убийца должен будет выплатить 1,5 млн руб., компенсировав моральный вред.

Врачи несколько дней боролись за жизнь жертвы разъяренного таджика, но множественные ножевые ранения в грудь и шею оказались смертельными.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Полиция искала нелегальных мигрантов в пригороде Челябинска Пожар, бушевавший два дня в Челябинской области, ликвидирован Челябинец отомстил бывшей и её новому мужчине антикварным оружием 18 века

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь