Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рыжий: выборы в Госдуму проходят без скандалов и уличных баталий
Фото: Царьград
Политика

Рыжий: выборы в Госдуму проходят без скандалов и уличных баталий

До старта голосования осталась ровно неделя, избирательная кампания выходит на финишную прямую. Главный врач детской поликлиники № 8 Антон Рыжий, представляющий «Экспертный клуб Челябинской области», выделил определяющую черту нынешнего политического цикла — отсутствие публичной остроты.

По его наблюдениям, завершающий этап борьбы за места в Госдуме проходит без привычной экспрессии, громких конфликтов и уличных столкновений. «До голосования в Госдуму остаются считанные дни, но вы не заметили главной особенности. Где экспрессия? Где громкие скандалы, уличные баталии? Их нет, — говорит Рыжий. — Внутренний политический менеджмент достиг абсолютного совершенства. Пик борьбы проходит в стерильном, технологичном режиме».

Эксперт считает, что центр политической конкуренции переместился с телевизионных площадок в повседневную жизнь. Среди главных тем региональной повестки он называет три направления. Это, во-первых, сфера ЖКХ и инфраструктуры — оптимизация сетей, тарифная индексация, сложности с капремонтом и вывозом отходов. Во-вторых, здравоохранение: дефицит узких специалистов на местах, возведение новых фельдшерско-акушерских пунктов. В-третьих, промышленность и социальная поддержка — функционирование оборонного комплекса, импортозамещение, помощь семьям военнослужащих и адаптация ветеранов.

Подводя итог, Рыжий отметил, что политическая борьба вернулась к базовым вопросам: мандат получает тот, кто способен решить конкретные проблемы — отремонтировать кровлю или проложить дорогу. «Политика вернулась к своему базису: кто может починить крышу и построить дорогу, тот и получает мандат», — резюмировал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь