Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская Община помогла задержать банду цыган, наживавшихся на СВО
Фото: Царьград.
Общество

"Русская Община" помогла задержать банду цыган, наживавшихся на СВО

В Челябинской области табор организовал циничную схему, зарабатывая миллионы на жизнях людей.

Правоохранительные органы при силовой поддержке спецподразделений задержали организованную группу цыган, которая цинично наживалась на деньгах военнослужащих-контрактников. Жертвами злоумышленников становились одинокие люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

По данным следствия, группировка, состоящая из шести человек, использовала сложную и наглую схему. Фигуранты находили уязвимых граждан и убеждали их подписать контракт с Министерством обороны. При этом будущим военнослужащим ложно обещали, что служба не будет связана с риском для жизни и участием в боевых действиях.

Однако, реальная цель банды была иной — завладеть деньгами контрактников. После подписания документов материальное довольствие военнослужащих фактически оказывалось под полным контролем мошенников. Для этого использовался широкий арсенал преступных схем: заключение фиктивных браков, оформление банковских доверенностей на подставных лиц и прямое управление счетами жертв.

Масштаб трагедии становится понятен с учетом размеров государственных выплат. В случае гибели военнослужащего его родственникам положено не менее 14 миллионов рублей. По информации оперативников, среди потерпевших, пострадавших от действий банды, уже есть погибшие.

Фото: "Русская Община".

Задержание прошло в рамках масштабной операции, проведенной правоохранителями Еманжелинска. Силовую поддержку оказывали региональное УФСБ и бойцы СОБР. В официальных сообщениях особо отмечается активное содействие, оказанное задержанию общественной организацией "Русская Община".

В числе задержанных — трое женщин, которые вступали с военнослужащими в фиктивные браки, а также остальные участники группы (мужчины и еще одна женщина), занимавшиеся юридическим и банковским оформлением доступа к чужим финансам.

Фото: "Русская Община".

В настоящий момент следственным отделом возбуждено шесть уголовных дел. Все фигуранты проходят по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Еманжелинский суд уже избрал меру пресечения для задержанных: часть участников банды отправлена под стражу.

Расследование продолжается, устанавливаются все эпизоды преступной деятельности.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь