Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Река смыла мост: жители поселка на Южном Урале отрезаны от мира
Фото: t.me/zigalga
Общество

Река смыла мост: жители поселка на Южном Урале отрезаны от мира

Из-за ливней реки вышли из берегов и затопили единственную переправу.

В Катав-Ивановском районе отрезанным от всего остального мира оказался посёлок Александровка. В нём проживают 20 человек и целых четыре школьника. Первого сентября они, как и все дети, хотели сесть за парты. Обычно они ездили в школу через переправу. Но в этом сентябре юные жители посёлка в школу не попали.

Единственный мост, который соединял посёлок с "большой землёй" оказался размыт мощными потоками воды. Река Зигальга из-за проливных дождей ускорила свой бег, придала сил ручью возле поселка и тот стал бурным горным потоком.

Фото: t.me/zigalga.

— Ливни превратили изрядно обмелевшие реки и ручьи Зигальги в мощные потоки. Вот так сейчас выглядит мост через ручей Каменный по дороге в деревню Александровка. Конструкция хоть и устояла, но пережила дожди не без последствий, — так написали 4 сентября в ТГ-канале "Зигальга News", однако, напор реки там недооценили.

Уже вскоре жители начали подавать сигналы SOS и выкладывать в соцсетях совсем другие фото: основательный мост словно срезан ножом.

Фото: предоставлено сайту Царьград.

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заверили, что местные строители приступили к восстановлению моста. На завершение работ дают двое суток.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Выскочил из горящей кабины: в Челябинске водитель тушил машину на дороге Бочка с высокоопасным веществом: челябинские спасатели узнали, что находилось внутри СК опубликовал видео обыска в челябинском МУП "ПОВВ"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь