Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реальная угроза: в Челябинской области введен режим ЧС
Фото: скриншот/видео.
Происшествия

Реальная угроза: в Челябинской области введен режим ЧС

Губернатор Алексей Текслер ввел на территории региона режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров в Карталинском и Нагайбакском районах и угрозе населению.

В Челябинской области на 9 июля три очага сильных природных пожаров. Ими хвачено 4800 гектар. Горит Нагайбакский и Карталинский район. Пожар угрожает четырем населенным пунктам.

Поэтому губернатор Алексей Текслер принял решение ввести режим ЧС.

Стихия бушует на юге области. Жители деревни попали в огненный коридор и сняли весь ужас на видео.

Иван Борисов из поелка Джабык рассказал, как эвакуировался на легковом автомобиле. Вместе с ним спаслась семья и питомец — красивый пушистый кот:

Когда смотришь на пожар в фильмах, он восхищает. В жизни все иначе! Когда огонь оказался около лица, все тело обжигает, появляется чувство беспомощности и страха. Панике поддаваться нельзя, а как не поддеваться, если вокруг апокалипсис.

Из сильнейшего огня пожарные вынесли олененка, который звал на помощь (видео).

Официальная информация на 13 часов 9 июля

— Карталинский район, пос. Новокаолиновый, 232 частных жилых дома, в которых проживает 1324, в т.ч. 257 детей, школа и детский сад;

— Карталинский район, пос. Джабык, 329 частных жилых домов, в которых проживает 738 человек, в т.ч. 215 детей, детский сад и школа;

— Карталинский район, пос. Запасное, 152 частных жилых дома, в которых проживает 318 человек, в т.ч. 87 детей, детский сад;

— Нагайбакский район, с. Париж, 7 многоквартирных двухэтажных домов и 818 частных жилых домов, в которых проживает 1712 человек, в т.ч. 315 детей,1 ФАП, 1 ДК, 2 детских сада, 1 школа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В выходной в Челябинск придет дождь с грозой: +23 Жители деревни в Челябинской области попали в огненный коридор — видео "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь