Путин указал на ошибку в развитии служб психологической помощи
Президент России Владимир Путин указал на ошибку в развитии служб психологической помощи. Работе на всех уровнях власти уделяют недостаточно внимания. И напрасно, подчеркнул президент.
В России есть проблемы с развитием служб психологической помощи, полагает президент Владимир Путин. Собственно, главная в том, что должным образом такие службы не развиваются, хотя должны. В связи с этим Владимир Путин отметил, что сейчас задаче не уделяется должного внимания:
Я знаете что подумал, я попрошу председателя правительства, координационной комиссии, которую мы создали недавно для решения определённых известных задач, рассмотреть и этот вопрос, - сказал президент России.
Владимир Путин добавил, что на уровне МЧС России услугами психологов пользуются на постоянной основе, и достаточно эффективно. То есть помощь специалистов-психологов там востребована. Вероятно, и в других сферах деятельности такое взаимодействие следует наладить.
Об указанной проблеме Владимир Путин сказал в ходе встречи с молодыми учёными в центре "Сириус", обсуждая предложения собравшихся, в том числе по службе психологической помощи.