Проштрафился: в Челябинской области депортируют мигранта-нарушителя
Перед отправкой мужчина пробудет в центре временного содержания.
Мигранты скрываются от уплаты штрафов. Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области задержали должника. 24-летний мужчина приехал в Россию в визовом порядке, но был привлечен к административной ответственности за неуплату.
Наказание за такое правонарушение вышло весьма серьёзным. Уроженцу ближнего зарубежья запретили въезд в Россию, а также приняли решение о его депортации. Для того, чтобы вынесенное решение было исполнено по всем правилам, мигранта отправили в Центр временного содержания. Напомним, там граждане иностранных государств дожидаются отъезда на историческую родину. Об этом рассказали в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.
Отметим, что за минувший год более 1200 мигрантов, которые пытались уклониться от уплаты штрафов, получили запрет на въезд в Россию. 89 из них были привлечены к административной ответственности. Тем временем, 32 челябинца попадут на скамью подсудимых за помощь мигрантам. В полиции рассказали, какое уголовное наказание положено за "медвежью услугу".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.