Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прощание маршруток : чем закончилась забастовка водителей в Копейске [Видео]
Фото: Alexander Legky/Globallookpress
Общество Челябинская область

Прощание маршруток : чем закончилась забастовка водителей в Копейске [Видео]

Десятки шоферов остались без работы. С 15 июля горожан возят автобусы новой компании. 

Сегодня в Копейске шумно. "Прощание маршруток" - так назвали очевидцы действо, развернувшееся на автовокзале. Несколько десятков машин сначала стояли в одном месте, а потом, загудев хором, разъехались. Впрочем, это забастовка уже не водителей маршруток, а безработных.

 

Напомним, что с 15 июля по маршрутам, не охваченным муниципальным транспортом, возить горожан будет компания "Экспресс". Со всеми другими маршрутчиками Копейска срок договоров закончился вчера. Сегодня утром они не смогли выйти на линию. Неужели это стало для них неожиданностью? Знакомые маршрутчиков, оставшихся без работы, пишут в соцсети, что водителям их работодатели до последнего ничего не говорили.

"У людей кредиты, малолетние дети! А у них отняли работу. Как им теперь быть?" - пишут они в группе "Подслушано Копейск" в ВК.

Пострадали и пассажиры. Сегодня утром многие опоздали на работу, ожидая свой привычный транспорт. Например, говорят, что 18-й маршрут пропал вовсе. Впрочем, мнения по поводу перемен на рынке маршрутных такси у горожан разделились.

"Наконец то убрали эти скотовозки! Микроавтобусы намного комфортнее!"  - высказался копейчанин Павел Туйков

"Особенно сегодня очень комортно было: пол Горняка пешком до вокзала допало", - ответил ему Алексей Трибунский.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Водители маршруток объявили забастовку в Копейске [Фото, видео] Жители Копейска катаются на велосипедах по опасной территории стационара для "ковидных" больных Житель Копейска пытается спасти "застрявшего" в Иране крымского дельфина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь