Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратуру просят проверить очередной срыв сроков сдачи школы в Копейске
Фото: пресс-центр прокуратуры Челябинской области/предоставлено сайту Царьград.
Общество

Прокуратуру просят проверить очередной срыв сроков сдачи школы в Копейске

Школа на тысячу мест стоимостью в 1 млрд рублей не открылась в микрорайоне Тугайкуль.

Челябинские активисты Общероссийского народного фронта просят прокуратуру проверить на предмет неэффективных трат бюджетных средств в особо крупном размере историю строительства школы в копейском микрорайоне Тугайкуль. Здание, рассчитанное на тысячу учеников, не открыло двери 1 сентября, хоть и подрядчик, ООО "Строймеханизация", и региональный минстрой обещали ввод здания в эксплуатацию. Цена вопроса — 1 млрд рублей.

История тянется с 2019 года. Каждый раз обещают — "на будущий год" и каждый раз открытие переносят. Мы обратились в прокуратуру для проверки ситуации на предмет неэффективных трат бюджетных средств в особо крупном размере,

 — говорят активисты.

Кроме того, общественники требуют от заказчика, регионального минстроя, объясниться и обозначить четкие сроки сдачи объекта. Напомним, 1 сентября новая школа на 700 мест открылась в селе Кунашак (Челябинская область).

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков 20,5 млн рублей потратит Челябинск на новогоднее настроение в Саду Победы Пожары из Казахстана могут перекинуться на территории Оренбургской и Челябинской областей В Челябинской области студент погиб в опрокинувшемся самодельном вездеходе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь