Прокуратура обязала мэра Челябинска помочь детям, которым грозит опасность
Детишки из поселка ОПМС-42 ходят в школу небезопасным маршрутом: по рельсам и мимо заброшенного дома.
У детей из поселка ОПМС-42 нет школьного автобуса. В этом им должна помочь администрация Челябинска, которая потратила миллионы на бессмысленный плазменный экран, а на автобус денег не нашла.
Дети идут в школу по железнодорожным путям, рискуя жизнью. Идут мимо заброшеного многоквартирного дома, в котором могут обитать сомнительные личности.
Об этом написали местные СМИ. Прокуратура области провела проверку. Мэру было вынесено представление об устранении нарушений закона.
Однако администрация меры не приняла. Поэтому прокурор города обратился в суд, требования обязать мэрию организовать перевозку учеников в школу, и ограничить доступ в заброшенное строение.
К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен и на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad