Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура назвала незаконным решение минздрава не отправлять скорые на обмороки
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Здоровье Челябинская область Коронавирус

Прокуратура назвала незаконным решение минздрава не отправлять "скорые" на обмороки

Надзорное ведомство потребовало от министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова устранить нарушения.

Челябинка Мария Берсенева — человек активной гражданской позиции. В прокуратуру Мария Анатольевна обратилась, когда региональный минздрав выпустил рекомендацию о невыезде машин службы скорой помощи к задыхающимся, на обмороки, отравления и пр.

Согласно циркуляру, напомним, эти симптомы переданы в службу неотложной медицинской помощи. Сейчас все усилия скорой брошены на помощь коронавирнусным пациентам.

В рекомендации министра прокуратура нашла нарушения:

Информационное письмо министерства о передаче вызовов со службы скорой медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническую службу, в том числе по поводам обморок, задыхается, также представляющим угрозу жизни и здоровья, противоречит приказу минздрава России. Министру здравоохранения региона внесено представление об устранении нарушений закона.

Скрин ответа надзорного ведомства Мария разместила на своей странице в Фейсбуке. Подписчики ее благодарят и копируют ответ прокуратуры, распространяя в соцсетях. Кто-то пессимистично предположил, что теперь на обмороки отправления не приедет ни скорая, ни неотложка.

На заметку
Полезные телефоны для челябинцев
8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
8-800-201-41-88 - единый номер вызова врача на дом из поликлиники.
8-800-350-24-74 - телефон горячей линии для предпринимателей.
8-351-269-77-77 - телефон горячей линии службы психологической помощи.

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне В Челябинске скорая не поедет на обмороки, отравления и тахикардию В Челябинске скорая отказалась ехать к 4-летнему ребёнку с открытым переломом руки Пассажир такси пострадал в ДТП в Челябинске: "Скорая приехала через час"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь